Kia выпустит беспилотный автомобиль к 2030 году

Kia

Беспилотная технология вождения становится все более популярной темой в мировом автопроме, поэтому вовсе не удивительно, что Kia будет использовать выставку Consumer Electronics Show (CES) для глобального дебюта беспилотного автомобиля.

Kia пока держит детали в секрете, но недавно компания объявила, что американский штат Невада получил лицензию, которая позволяет автопроизводителям проводить тестирование беспилотных машин на дорогах общего пользования. Как утверждает южнокорейская компания, это является важным шагом в развитии биспилотных систем, так как это позволит ей тестировать прототипы в реальных условиях.

Kia сотрудничает вместе с Hyundai в сфере разработок полуавтономных систем вождения, которые пополнят ее модельный ряд к 2020 году. А спустя еще 10 лет она планирует получить полностью беспилотную модель.

В рамках этого проекта Hyundai и Kia намерены инвестировать $2 млрд, которые пойдут на расширение штата специалистов и разработку новых систем помощи водителю, которые проложат путь к созданию полностью беспилотной технологии в будущем.

Марки:
Поделись с друзьями: