В Китае готовят ответ Tesla Model S

Atieva

После выхода в производство популярной версии Tesla Model S, калифорнийская компания стала ведущим в мире автопроизводителем электрических транспортных средств.

Однако, есть и другие компании, желающие отведать «лакомый кусок пирога». Одной из них является небольшая фирма под названием Atieva. Также созданный в Калифорнии, новый электрокар является непосредственным конкурентом модели Tesla. Его первый тизер недавно появился в интернете.

Atieva планирует представить свой концепт электромобиля на автосалоне в Пекине в 2016 году. Он отличается от других автомобильных стартапов тем, что фирма имеет финансовую поддержку пекинской автомобильной компании Electric Company, одного из крупнейших автопроизводителей Китая.

Она является частью Beijing Automotive Industry Corporation (BAIC) и в скором времени станет крупнейшим акционером Atieva. Помимо предоставления средств для выхода в производство новинки китайский автопроизводитель будет иметь решающее значение в будущем успехе Atieva благодаря своему опыту в создании электрических транспортных средств.

Никаких подробностей о первой модели Atieva пока не известны, но дизайн модели похож на потенциального конкурента Tesla Model S, только с еще более обтекаемым стилем кузова.

Поделись с друзьями: