Nissan опубликовала первый снимок беспроводной зарядки будущего

Nissan Leaf

Японский автопроизводитель опубликовал первый тизер беспроводной зарядки, которую уже окрестили «зарядная станция будущего».

Совместно разработанная с компанией Foster + Partners, система является устройством беспроводной зарядки для электрических автомобилей, таких как Nissan Leaf.

Компания пока не сообщила исчерпывающей информации о новой технологии, но на видео видны светодиодные индикаторы индуктивного зарядного устройства. Устройство, расположенное рядом с водителем, изменяет цвет с зеленого на синий, сигнализируя начало беспроводной зарядки.

Пока нет ни слова о технических характеристиках системы, но Nissan утверждает, что «заправочная станция будущего» является эволюцией в сфере электромобилей.

Впервые сообщения об этом беспроводном зарядном устройстве мощностью в 7 кВт появились еще в прошлом месяце. Это специальная система, которая пока находится в стадии разработки. Она способна заряжать аккумулятор емкостью 60 кВт в течение одной ночи. Автопроизводитель также заявил, что благодаря особенностям аккумулятора драйвинг рейндж автомобиля составляет приблизительно 500 км.

«Мир вокруг нас меняется, и мы видим, что это чрезвычайно интересно. С ростом городов и потенциалом инновационных технологий беспроводные зарядки должны стать частью нашей жизни. Текущая инфраструктура может стать делом прошлого», - говорится в заявлении компании.

«АЗС будущего» будет представлена в марте 2016 года на Женевском автосалоне.

Марки:
Поделись с друзьями: