В Новокузнецке День города отметили танцами экскаваторов и бульдозеров

трактор

Необычное мероприятие решили устроить местные власти в Новокузнецке в честь Дня города. В честь 396-летия города были подготовлены массовые гуляния, которые начались сегодня, 4 июля. Не обошлось и без необычного шоу с участием крупногабаритной техники.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, водители экскаваторов и погрузчиков устроили показательные выступления и даже пытались станцевать на своих железных «монстрах», совершая крутые виражи на большой скорости.

Всего в выступлении приняли участие пять колесных машин, вес которых составлял от 3,8 до 17 тонн, в том числе один большой и два небольших экскаватора и два мини-погрузчика, рассказала представитель компании-организатора Илья Зяблицкий.

Выбор в пользу колесной техники был сделан потому, что гусеницы тяжелых машин могли испортить дорожное покрытие.

Умельцы-водители показывали на танцполе чудеса техники, на которую только способны такие крупногабаритные машины. Экскаваторы и бульдозеры демонстрировали синхронное движение на площадке, рисуя на асфальте узоры и приподнимались над землей на высоту до двух метров, опираясь на ковши. Чтобы выступление выглядело более эффектно, под него подобрали и музыкальное сопровождение.

В конце выступления все желающие получили возможность ознакомиться с техникой вблизи и даже почувствовать себя ее укротителем, посидев на месте машиниста.

Поделись с друзьями: