Faraday Future покажет соперника Tesla Model S на выставке CES

Faraday Future

Новинка будет представлена на выставке Consumer Electronics Show 2016. Предстоящий электрокар позиционируется в качестве конкурента Tesla Model S.

Базирующаяся в Калифорнии компания Faraday Future включает в своем штате ряд бывших высокопоставленных сотрудников Tesla, а также Ричард Кима, который ранее занимался проектированием BMW i8 и i8. Более того, компания собрала в команде бывших дизайнеров Ferrari, Lamborghini, BMW и Audi. До конца года компания намерена объединить до 500 специалистов для работы над своим проектом.

Ее первая модель, как ожидается, будет конкурировать с Tesla Model S, но внешне, судя по наброскам и визуализации, больше на поминает по форме кроссовер. Под капотом будет стоять электромотор и аккумулятор с большими возможностями, чем батарея мощностью 85 кВт-ч в Model S. По словам представителей компании, новинка станет первым из семи запланированных автомобилей в линейке.

Более того, Faraday Future намерена вложить около $1 млрд в свой новый завод и утверждает, что намерена сосредоточиться на выпуске «полностью электрических транспортных средств, которые будут предлагать интеллектуальную связь с внешним миром».

Поделись с друзьями: