Ford Fusion стал первым беспилотным гибридом

Ford Fusion

Гибридная версия Ford Fusion стала первой гибридной беспилотной моделью. Ее тестирование проходит в Университете Мичигана.

Территория университета имеет полномасштабную имитацию городской среды, которая включает в себя все, что может встречаться в условиях «реального города». Это означает, что автопроизводитель сможет проверить свои беспилотные прототипы в безопасной, но реалистичной среде, которая включает уличные фонари, пешеходные переходы, пожарные гидранты, деревья и дорожные знаки.

Территория тестирования имеет двух- трех- и четырехполосные дороги, а также крутые повороты и перекрестки, туннели и рампы. Автомобиль был протестирован на множестве различных поверхностей, включая бетон, асфальт, грязь и моделируемая кирпичная дорога.

Прототип беспилотной гибридной версии Ford Fusion был представлен в конце 2013 года. Он оснащен фронтальными камерами, радаром и ультразвуковыми датчиками, а также четырьмя основными сенсорными датчиками LiDAR, которые работают в режиме реального времени, и 3D-карты окружающей среды.

Компания утверждает, что она работает над созданием чувствительных и вычислительных технологий для последующего их выпуска в серийное производство.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: