Пьяное ДТП в Омске: женщина-водитель сбила двух школьниц

Девочки возрастом 8 и 11 лет были госпитализированы.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Омской области, в четверг, 12 ноября, около 8:20 в Омске под колеса автомобиля марки Toyota попали две девочки, идущие в школу. Происшествие произошло на улице Долгирева. Виновница аварии скрылась с места ДТП.
Спустя некоторое время разыскиваемый автомобиль был задержан в нескольких кварталах от места ЧП. Как оказалось за его рулем находилась 26-летняя автоледи в состоянии алкогольного опьянения и не имевшая при себе водительских прав.
Пройти медосвидетельствование она отказалась. В ее отношении составлен административный протокол, который согласно действующему законодательству предусматривает административный арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.