Nissan привезет в Токио концепт IDS

Nissan IDS

На прошлой неделе компания Nissan представила концепт IDS, премьера которого состоится на днях на Токийском автосалоне.

Накануне дебюта Nissan дал возможность увидеть второе поколение модели Leaf в виде концепта IDS, являющегося полностью электрическим хэтчбеком, полностью изготовленным из углеродного волокна. Он получил заниженную крышу, высота которой всего лишь 1 380 мм.

Компания хотела максимизировать внутреннее пространство автомобиля, поэтому колеса расположены близко к кузову, чтобы создать удлиненную колесную базу, обеспечивающую достаточно места в салоне для четырех взрослых пассажиров. Что касается колес, то они обладают слоистой конструкцией и «обуты» в тонкие шины, предназначенные для сведения к минимуму воздушного потока и сопротивления качению.

Решетка радиатора имитирует стопку ледяных блоков и имеет оригинальный прозрачный рисунок, который выглядит красиво в сочетании с оттенком кузова Bluish Satin Silver. Задняя часть автомобиля получила модернизированный спойлер и фонари в форме бумеранга.

В дизайне салона стоит отметить тот факт, что все четыре сиденья будут немного вращаться, чтобы создать ощущение уютной гостиной в сочетании с мягкой подсветкой для уюта и комфорта пассажиров.

Концепт IDS оснащен аккумулятором мощностью в 60 кВт, благодаря которому возможны длительные поездки. Однако компания Nissan не указала точные характеристики запаса хода модели, хотя он должен быть достаточным, учитывая небольшой вес автомобиля и основной материал - углеродное волокно.

Марки:
Поделись с друзьями: