Lexus покажет новый концепт в Токио

Lexus

Lexus обнародовал планы по поводу премьеры нового роскошного концепта на предстоящем Токийском автосалоне в Японии.

Около двух месяцев назад в СМИ появились слухи о планах Lexus, который намерен продемонстрировать новый полноразмерный седан LS следующего поколения на Токийском автосалоне. Стало известно, что люксовое подразделение Toyota покажет концепт, который, возможно, послужит предварительной демонстрацией нового флагмана бренда на 2016 год. Компания Lexus утверждает, что автомобиль выражает ее «видение будущего прогрессивной роскоши» в современных автомобилях.

Lexus будет предлагать следующую генерацию LS с мощностью в 465 л.с. 8-цилиндрового двигателя, а также в гибридной версии, развивающей 535 л.с. Стоит отметить, что второй вариант модели пройдет адаптацию оборудования для установки топливных элементов с Mirai и получит более мощный электродвигатель (220 кВт) и два водородных бака. Его вес составит около 2 100 кг.

Как ни удивительно, но до сих пор в интернете не появлялось шпионских фото нового Lexus LS, так что подробностей о его дизайне пока нет.

Напомним, что ранее Lexus заявил, что их новинка примет «более эмоциональный» дизайн с поляризационными элементами, отличающими ее от остальных моделей компании.

Официальный дебют нового концепта Lexus состоится 28 октября.

Марки:
Поделись с друзьями: