Toyota опубликовала снимок нового концепта S-FR

Toyota S-FR

Toyota разместила в интернете снимок нового концепта спорткара S-FR, премьера которого состоится в конце текущего месяца в Токио.

Основная идея этого концепта – продемонстрировать легкий, маленький спортивный заднеприводный четырехместный автомобиль. Его длина составляет 3990 мм, ширина - 1695 мм, а высота – 1320 мм, а колесная база - 2480 мм. Простой и округлый дизайн придает ему стильный вид, а желтый кузов красиво контрастируют с черной крышей.

Интерьер также довольно притягательный и оснащен полностью цифровой комбинацией приборов и всего несколькими физическими элементами управления системой климат-контроля, расположенной рядом с портами USB.

Также заметным обновлением стала короткая ручка переключения коробки передач 6-ступенчатой механической трансмиссии. Компания Toyota утверждает, что она обеспечивает плавное ускорение с оптимальным распределением веса и независимой подвеской, которая превращает S-FR в гибкий и маневренный автомобиль.

По словам автопроизводителя, С-FR предназначена для автолюбителей, которые предпочитают настраивать свои транспортные средства под себя. Если данная модель выйдет в серию, то, скорее всего, получит название GT86, но пока это официально не подтверждено.

Марки:
Поделись с друзьями: