Видео с новым Volkswagen Tiguan попало в Сеть

Volkswagen Tiguan

Полностью новое поколение компактного кроссовера Volkswagen Tiguan готовится к своему дебюту 15 сентября на Франкфуртском автосалоне.

В преддверии премьеры модели немецкого автопроизводителя в интернете появилось новое видео прототипа новинки во время тестирования. Несмотря на камуфляж, некоторые особенности конструкции автомобиля все же можно разглядеть. Его пропорции аналогичны концепту CrossBlue и отличаются от текущего поколения Tiguan низкой крышей и спортивным диффузором сзади.

В салоне появится большой сенсорный дисплей на центральной консоли и цифровые приборы. Volkswagen также планирует добавить в новый Tiguan функцию управления жестами, которую немецкая компания первоначально предложит в новой генерации Golf.

Tiguan получит гибкую платформу MQB и немного вырастет в размерах, предлагая пять мест. Однако в будущем ожидается и 7-местный вариант модели. Смотреть видео

Моторная гамма пока неизвестна, но предполагается, что базовый привод будет включать 2.0-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель.

Новый Tiguan, как ожидается, будет более конкурентоспособным, чем нынешняя модель за счет сниженной цены по сравнению с его ключевыми соперниками: Honda CR-V и Ford Escape.

Марки:
Поделись с друзьями: