Nissan Patrol покинет рынок через 1,5 года

Производство внедорожника Nissan Patrol будет завершено через полтора года.
Как сообщает японский автопроизводитель, текущее поколение модели будет оставаться в продаже только 1,5 года, после чего на его смену придет новый автомобиль.
Легендарный японский внедорожник будет заменен на пикап Nissan NP300. Его впервые продемонстрируют на Франкфуртском автосалоне в сентябре текущего года.
По данным компании, новинка будет иметь существенные отличия от прочих моделей Nissan в сегменте внедорожников. Если же клиентам компании он придется не по душе, что дли них автопроизводитель готов предложить Nissan Pathfinde, обладающий похожими характеристиками, что и Patrol.
Стоит отметить, что легендарный японский внедорожник находится в продаже с середины XX века. Он прошел через многочисленные программы модернизации, но всегда выделялся своим уникальным и легко узнаваемым стилем, пользуясь огромной популярностью на многих мировых рынках.