Citroën показал наброски эксклюзивного седана С-Quatre

Citroën опубликовал в интернете ряд изображений следующего поколения бюджетного седана C-Quatre для китайского рынка.
Этот эскиз, безусловно, выглядит более захватывающим, чем прототип, который уже попался на глаза фотошопперам в текущем году в Европе. Как правило, официальные изображения всегда выглядят лучше, чем реальные прототипы автомобилей.
Citroën в настоящее время не предлагает седан C4 на европейском континенте, и новое поколение не будет исключением, так как С-Quatre разработан специально для Китая, рынка, где очень любят седаны.
Предстоящий седан С-Quatre заменит текущую модель, продающуюся на китайском рынке. В ее основе лежит первое поколение европейского хэтчбека C4.
Судя по этим эскизам, новый седан C-Quatre обладает обтекаемой внешностью, а его профиль похож на четырехдверное купе. Новинка будет основана на старой платформе PF2, а не на новой архитектуре Emp2 PSA.
Citroën также предлагает в настоящее время в Китае и высококлассный компактный седан C4 L, на основе последнего поколения хэтчбека С4.