Mercedes AMG GT скинул с себя часть маскировки

Недавно компания Mercedes заявила, что работает над новым автомобилем, которым, возможно, станет вариант AMG GT3, предназначенный для дорог общего пользования. На днях эта модель попал в объектив фотоаппарата папарацци.
Внешность этого автомобиля выглядит явно более агрессивной, чем у AMG GT S. Новый «заряженный» вариант модели получил передний бампер с элементами из углеродного волокна и передний сплиттер.
Рассматривая этот прототип дальше, можно заметить выделяющееся заднее крыло и уникальную заднюю панель с агрессивного стиля диффузором и выхлопной системой, патрубки которой выходят по центру. Автомобиль стоит на пятиспицевых легкосплавных колесных дисках, которые подкреплены мощной тормозной системой с «золотыми» суппортами.
Mercedes держит в секрете технические характеристики будущего автомобиля, но генеральный директор AMG Тобиас Мерс ранее намекнул, что он будет легче, чем GT S и получит 4.0-литровый 8-цилиндровый твин-турбо двигатель мощностью около 550 л.с.