Столичные власти озвучили тарифы на парковку в спальных районах

платная парковка в Москве

Стоимость одного часа стоянки на новых платных парковках в Москве за пределами ТТК и в спальных районах составит 40 рублей. Об этом сообщил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк.

По его словам, вырученные от этого деньги будут направлены на благоустройство районов.

«За Третьим транспортным действует тариф в 40 рублей в час. Каких-то решений по поводу новых улиц пока нет, заявления от них (префектур) есть, но они в обсуждении. Если будет какое-то решение принято, тарифы такими же и останутся», - пояснил Гривняк.

Ранее в СМИ сообщалось, что власти Москвы планируют создать платные парковки в Юго-Восточном округе. Всего планируется задействовать 79 улиц, на которых с 2016 года оставить автомобиль можно будет только за деньги.

По предварительной информации, новая зона платных парковок будет распространяться на улицы Зеленодольская, Рождественская и Трофимова, а также на 1-й Южнопортовый проезд и Рязанский проспект. На данный момент окончательный перечень улиц еще находится на утверждении. После его направят в Департамент транспорта Москвы, где его также могут подвергнуть корректировке.

Поделись с друзьями: