Прототип Kia Sportage вышел на тесты на европейских дорогах

Kia Sportage 2017

Текущее поколение Kia Sportage находится в продаже с 2011 года, но автопроизводитель уже вовсю ведет работы над его заменой.

Недавно прототип этой модели был замечен в ходе тестирования в Европе. Следующее поколение популярного компактного кроссовера поступит в продажу в 2016 году.

Как и в предыдущих версиях, новинка будет с технической стороны близка к модели Tucson, которая является ее «родственником» в модельном ряду бренда Hyundai. По этому фото можно заметить, что пропорции и общий стиль нового Sportage будет похож на ее преемника.

Что касается дизайна салона, то не слишком изменится, но получит дисплей мультимедийной системы в верхней части центральной консоли и Т-образный рычаг переключения передач с более низким расположением.

Премьера Kia Sportage 2017 пройдет в конце этого или начале следующего года.

Известно также, что перед выходом новой модели текущее ее поколение пройдет процесс рестайлинга. Изменения в основном включают дополнительные стандартные функции, такие как сенсорный дисплей с камерой заднего обзора в комплектации LX и кожаная отделка для варианта EX. Моторная гамма останется без изменений.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: