Снимки нового BMW M5 впервые попали в интернет

BMW M5

Выход в свет нового поколения BMW 5-й серии уже не за горами, а вместе с ним появится и новая «заряженная» версия M5.

Первые шпионские фотографии прототипа нового M5 уже попали в Сеть на днях после того, как он был замечен во время тестирования на трассе в Нюрбургринге и на прилегающих к ней дорогах. Этот снимок позволяет с полной уверенностью утверждать, что перед нами именно версия M5 нового седьмого поколения 5-й серии. Об этом говорят его массивные колесные диски и шины, а также расположение четырех патрубков выхлопной системы.

Под его капотом стоит 8-цилиндровый двигатель, скорее всего, обновленная версия 4.4-литрового агрегата с двойной турбиной, используемого в текущем M5. Этот двигатель обладает мощностью 600 л.с.

Вместо того, чтобы значительно повысит мощность новой модели, инженеры немецкой компании решили сосредоточиться на снижении веса автомобиля. Благодаря новой модульной платформе 35up, которая дебютировала на новой модели BMW 7-й серии, новое поколение 5-й серии должно весить примерно на 100 килограмм меньше, чем нынешняя модель. При этом полный привод на все колеса будет доступен только в качестве опции, а стандартной коробкой передач, вероятно, будет 7-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплениям.

Что касается дизайна, то внешность новой 5-й серии имеет большое сходство с последней моделью 7-й. Можно заметить очень широкий и низкий передний бампер с расширением по бокам в районе крыльев и новую форму решетки радиатора. Сзади имеется маленький диффузор, интегрированный в бампер. За массивными колесами спрятаны мощные перфорированные тормозные диски.

Новое поколение BMW 5-серии выйдет в 2016 году, а его версия M5 – не раньше 2017 года. Ее основными конкурентами станут Audi RS 6, Cadillac CTS-V и Mercedes-AMG E63.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: