Hyundai официально представил компактный кроссовер Creta

Hyundai Creta

После многочисленных частных мероприятий Hyundai, наконец, официально представил свой новый субкомпактный кроссовер Creta в Индии. Его название происходит от греческого острова Крит.

Южнокорейский автопроизводитель решил начать его продажи в Индии. На начальном этапе покупатели получат выбор из трех двигателей, в том числе 123-сильный 1.6-литровый бензиновый агрегат и двух дизелей (128-сильного 1.4-литрового и 128-сильного 1.6-литрового). Все двигатели получат стандартную 6-ступенчатую КПП, а для 1.6-литрового дизеля опциональным вариантом станет и 6-ступенчатый «​​автомат».

«Creta - это самый ожидаемый и желанный кроссовер года, который станет революционным продуктом в портфеле Hyundai. Он будет предвещать новую главу в истории успеха Hyundai Motor в Индии и установит новую планку в сегменте кроссоверов в Индии с непревзойденными возможностями», - говорится в официальном заявлении компании.

В зависимости от комплектации, Creta будет доступна с различным дизайном колесных дисков диаметром до 17 дюймов, светодиодными фарами дневного света, мультимедийной и навигационной системами с 5-дюймовым сенсорным дисплеем, 6-ю подушками безопасности, камерой заднего вида и кожаной обивкой салона.

Его основными конкурентами на индийском рынке станут Ford Ecosport, Renault Duster и Nissan Terrano.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: