Volkswagen раскрыл «аппетит» нового Passat BlueMotion

Volkswagen Passat BlueMotion

Volkswagen Passat получил новый вариант под названием BlueMotion, который традиционно является наиболее экономичной версией модели в данной линейке.

Это означает, что новый Volkswagen Passat BlueMotion практически не уступает по экономичности и экологичности многим гибридам, потребляя 3,1 литр на 10 километров при выбросах СО2 95 г/км. Эти цифры справедливы, как для варианта седана, так и хэтчбека.

Немецкий автопроизводитель модернизировал 118-сильный 1.6-литровый дизель, добавив систему селективного каталитического восстановления и ряд модификаций по технологии BlueMotion.

Volkswagen утверждает, что вариант седана Passat BlueMotion способен достигать 100 км/ч за 10,8 секунды, а универсал – за 11 секунд. Максимальная скорость обеих автомобилей составляет 209 и 207 км/ч соответственно.

Новый Passat BlueMotion доступен исключительно с 6-ступенчатой ​​«механикой» и имеет функцию автоматического торможения в случае столкновения, мультимедийную система с 6.5-дюймовым экраном, функцию старт-стоп, систему регенерации батареи и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски с шинами с низким сопротивлением качению.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: