Видео с прототипом Aston Martin DB11 выложили в Сеть

Aston Martin DB11

Фотошпионы сняли на видео преемника Aston Martin DB9 и выложили ролик в интернет.

Более легкая и быстрая модель Aston Martin DB11 готовится к дебюту на Женевском автосалоне в 2016 году и будет иметь некоторое сходство с DB9. При этом автопроизводитель утверждает, что практически все ее компоненты прошли модернизацию.

Название автомобиля пока официально не подтверждено, но многие зарубежные СМИ уже окрестили его Aston Martin DB11, так как предыдущее название DB10 было использовано для автомобиля, созданного исключительно для предстоящего фильма о Джеймса Бонда «Спектр». Смотреть видео

DB11 получит новую платформу VH5, которую Aston Martin разрабатывает для следующего поколения своих спорткаров. В ее основе лежат некоторые элементы предыдущих архитектур марки, а также уже знакомая многим алюминиевая конструкция. Одним из ее основных отличий является то, что эта платформа разрабатывается под новый двигатель V8.

Aston Martin планирует полностью обновить свой модельный ряд в ближайшее десятилетие и выпустить три дополнительных автомобиля в новых сегментах, в том числе внедорожник.

Марки:
Поделись с друзьями: