Hyundai разрабатывает суб-компактный кроссовер Creta

Hyundai Creta

Hyundai объявила о предстоящей премьере полностью нового суб-компактного внедорожника во второй половине 2015 года. На данный момент известно только его название.

Новый представитель сегмента кроссоверов будет называться Hyundai Creta, в честь греческого острова Крит, который в период своего расцвета был торговым центром, связывавшим Европу, Азию и Африку.

Creta будет первым суб-компактным кроссовером компании Hyundai Motor. Отражая меняющееся лицо марки на мировом авторынке, его премьера состоится сначала в Индии, где он станет соперником Ford Ecosport.

Hyundai в настоящее время скрывает всю информацию о своей предстоящей новинке, но подтвердил, что этот автомобиль будет важной частью дальнейшего расширения ее модельного ряда.

«Creta будет позиционироваться в качестве влиятельного автомобиля Hyundai Motor в одном из наиболее быстро растущих сегментов рынка, помогая компании привлечь новых потребителей на текущих и запланированных для освоения рынках», - говорится в заявлении автопроизводителя.

Можно вполне ожидать, что Hyundai Creta разделит часть своих компонентов с китайской версией модели ix25, которая имеет длину 4270 мм, ширину 1780 мм, высоту 1630 мм и длину колесной базы 2590 мм. По своим размерам он также будет похож на Holden Trax.

Кроме того, автопроизводитель планирует выпуск и нового поколения Tucson в следующем месяце, который будет превосходить по размерам текущий ix35, что создаст очевидную брешь в линейке компании на некоторых рынках, например в Австралии.

На данный момент Hyundai стремится увеличить свое присутствие в сегменте коммерческих автомобилей. Так, недавно в СМИ появились сообщения о том, что новый концепт Santa Cruz может выйти в производство на базе Tucson, но будет ли он доступен за пределами США, пока неизвестно.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: