Прототип Mercedes-Benz E-класса засняли на видео

Mercedes-Benz E-Class

Полностью замаскированный прототип Mercedes-Benz E-класса 2016 под кодовым названием W213 был пойман на камеру в Зиндельфингене, Германия.

Mercedes-Benz упорно стремится скрыть дизайн своей будущей новинки в линейке E-класса, плотно маскируя тестовые прототипы. Но, учитывая тот факт, что следующее поколение моделей C- и S-класса будут очень похожи, новый представитель Е-линейки, скорее всего, будет иметь схожие черты стиля с ними обеими.

Автомобиль будет использовать платформу MRA и значительно «похудеет», лишившись порядка 150 килограмм, его габариты немного вырастут по сравнению с предшественником.

Ожидается, что седан будет представлен в январе 2016 года на Детройтском автосалоне и получит моторную гамму из шести двигателей, базовым из которых станет 2.9-литровый твин-турбодизель мощностью 313 л.с. А его версия с четырехъядерной электрической турбиной сможет похвастаться более 400 «лошадками». Смотреть видео

Также он должен получить и недавно разработанный 1.6-литровый 4-цилиндровый дизель мощностью 122 л.с. В планы немецкого автопроизводителя входит и выпуск гибридной версии нового E-класса.

После запуска седана Mercedes-Benz также представит универсал, удлиненный седан, купе и кабриолет этой модели. Однако их даты и порядок выхода пока неопределенны.

Марки:
Поделись с друзьями: