Volkswagen показал эскиз модели Golf GTI Clubsport

Volkswagen Golf GTI Clubsport

Немецкий автопроизводитель опубликовал в интернете дизайнерские эскизы предстоящей модели Golf GTI Clubsport. Ее дебют намечен на следующей неделе на мероприятии в Вортезее.

Новинка, которая выйдет лимитированным тиражом, займет нишу между Golf GTI Performance и Golf R в модельном ряду компании Volkswagen. Планируется, что она впервые предстанет перед широкой публикой в Вортезее на следующей неделе.

Clubsport получит 2.0-литровый турбированный двигатель с четырьмя цилиндрами, мощность которого была увеличена до 261 л.с., что на 35 л.с. больше, чем у Golf GTI Performance и на 35 л.с. меньше, чем у Golf R.

Модель также оснащена функцией форсирования, которая обеспечит дополнительную краткую «дозу» крутящего момента. В сочетании с передним блокируемым дифференциалом Golf GTI Clubsport может быть даже очень «интересным автомобилем», если не сказать больше. С точки зрения дизайна, лимитированная модель отличается от своих «собратьев» более агрессивной формой переднего бампера с новыми воздухозаборниками, большими колесами, а также более внушительным спойлером на крыше.

По данным немецких СМИ, Volkswagen начнет выпуск Golf GTI Clubsport в 2016 году к 40-летиему юбилею модели Golf GTI. Его цена, по слухам, составит более 34 тысяч евро.

Марки:
Поделись с друзьями: