Nissan показал будущую замену модели Micra

концепт Nissan Sway

Автопроизводитель Nissan заявил, что он намерен приложить все силы для реализации «свежих идей» в сегменте компактных автомобилей, где представлена его модель Micra. С этой целью японская компания представила концепт Sway, который намекает на новое поколение Micra.

Оно должно поступить в продажу в 2016 году после дебюта концепт-кара на Женевском автосалоне. Nissan Sway был разработан в дизайн-центре Ацуги в Японии.

Габариты автомобиля составляют 4010 мм в длину,1780 мм в ширину и 1385 мм в высоту. В концепте Sway используется новое направление в дизайне марки Nissan, впервые представленное в концептуальном варианте на модели Murano. Интерьер новой модели черпает вдохновение у концепта IDX 2013.

Новый концепт является гораздо ближе к минивэну Nissan Note, длина которого составляет 4100 мм, чем к текущему поколению Micra (3825 мм). Короткие свесы позволили увеличить колесную базу концепта. Она имеет длину 2570 мм. Для сравнения длина колесной базы Volkswagen Polo составляет 2470 мм.

«Мы экспериментируем, чтобы увидеть, что могут привнести свежие идеи в сегмент компактных автомобилей. Sway не имеет чистого дизайна без примесей, а намекает на следующее поколение хэтчбека компании», - сказал главный дизайнер Nissan Широ Накамура.

Sway получил решетку радиатора в стиле V-Motion, имеет дерзкий характер и обтекаемые линии крыши, каждый элемент которой был ранее использован и в модели Murano.

«Nissan стремится быть выразительным и смелым», - добавил Накамура.

Марки:
Поделись с друзьями: