Под Санкт-Петербургом в ДТП попали сразу 27 автомобилей

Одновременно около 27 транспортных средств стали участниками одной массовой аварии под Питером. Причиной в ГИБДД называют плохие условия видимости и несоблюдение безопасной дистанции.
ДТП произошло в 11:15 по местному времени. Число пострадавших составило три человека, которые получили травмы различной степени тяжести, сообщили в ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Авария привела к созданию затора. Очередь из автомобилей выстроилась длинной в несколько километров в обе стороны. Скорость движения на данном участке не превышает 5-7 км/ч.
«На участке, где произошла авария, движение затруднено в сторону Гатчины. ГИБДД рекомендует объезжать данный участок дороги по Красносельскому шоссе», — уточнили в ведомстве.
Напомним, что 10 февраля в Подмосковье около города Жуково на выезде на Новорязанское шоссе в ДТП попали 78 автомобилей. Причиной аварии стало столкновение двух фур, после чего ситуация на трассе стала неконтролируемой. Тогда сообщалось о четырех пострадавших.