В России пройдет соревнование по тракторному многоборью

Бизон-Трэк-Шоу-2014

Необычное мероприятие, в котором будут соревноваться водители тракторов, пройдет 14 июня в Ростовской области.

Старт соревнования под названием «Бизон-Трэк-Шоу-2014» намечен на 4 км трассы Ростов-Таганрог, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на управление информационной политики региона.

Мероприятие соберет большое число трактористов, которые изъявили желание побороться за звание лучшего гонщика на тракторе. Общее число участников составляет около трех десятков из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Представители Крыма впервые прибудут на соревнование под российским триколором.

В ходе борьбы трактористам предстоит продемонстрировать свои умения на трамплинах, крутых спусках и подъемах, а также сложных участках дорог. Участники будут соревноваться парами, а общая длина дистанции составит более 10 км. Победителем станет тот, кто пройдет все восемь этапов трассы.

Этот необычный вид соревнований проводится в России только в Ростовской области. Впервые мероприятие было организовано в 2002 году и несло собой цель популяризации специальности механизатора среди молодежи и возврат уважительного отношения к представителям профессий в сфере сельского хозяйства. Мероприятие ежегодно собирает более 20 тысяч зрителей.

Темы:
Поделись с друзьями: