Столичные эвакуаторы защитят противоугонной системой

эвакуатор

Система GPS/ГЛОНАСС появится на 170 эвакуаторах в Москве, которая позволит не только контролировать местоположение автомобилей, а также в оперативном режиме предоставлять данные о ДТП и попытках хищения.

По словам представителей ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), данные о местонахождении тягачей будет отображаться на карте в режиме реального времени и обрабатываться диспетчерами. Такое подход позволит быстро реагировать на попытки незаконного завладения транспортом.

Помимо этого, столичные власти намерены оборудовать все эвакуаторы видеорегистраторами. Данному решению способствовало происшествие на улице Профсоюзная. В случае возможного конфликта с владельцем транспортного средства сотрудники АМПП будут иметь на руках запись, которая позволит разобраться в произошедшем.

Установка видеокамер намечена на ближайшее время. По состоянию на сегодняшний день, на улицах Москвы работают порядка 300 эвакуаторов. В среднем в течение суток на каждого из них приходится транспортировка 3-4 автомобилей.

Поделись с друзьями: