«Яндекс» поможет найти свободное парковочное место

Яндекс.Парковки

«Яндекс» запустил еще один сервис для автомобилистов. На этот раз он касается помощи в парковке автомобиля, а точнее поиска свободного места на стоянке.

Сервис «Яндекс.Парковки» позволит водителям при помощи смартфона найти свободное парковочное и проложить к нему маршрут. Обновление данных о занятости парковок происходит каждые 10-15 минут.

Оплата парковки доступна через приложение при помощи банковской карты, сервис «Яндекс.Деньги», со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета. Последний вариант не предполагает взимания комиссии. Информация о стоимости за услуги парковки предоставляется департаментом транспорта Москвы, а данные о наличии свободных мест -ГКУ «АМПП».

«Приложение решает одну из главных московских проблем: где оставить машину. Уже сейчас на карте отмечены не только все муниципальные, но и многие коммерческие парковки», - рассказал говорит руководитель проекта «Яндекс.Парковки» Николай Мещеряков.

Приложение является совместимым с о всеми устройствами на основе ОС iOS и Android, а скачать его можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Поделись с друзьями: