Toyota проведет дорожные испытания новых полупроводников для гибридов

Toyota Camry

Toyota готовится к проведению дорожных тестов новых полупроводников для гибридных автомобилей. Испытания будут проводиться на модели Camry и пройдут в Японии.

Целью тестирования является оценка работы полупроводников на основе карбида кремния. Они потенциально могут привести к значительному улучшению эффективности гибридов и других транспортных средств с электрическим приводом.

Полупроводники располагаются в блоках управления мощностью, которые используются для управления силой электромотора. На современные полупроводники приходится около 20% от общего объема потерь потенциала гибридов и электромобилей. Это означает, что повышение эффективности силовых полупроводников является перспективным способом развития этого вида привода.

В ходе тестирования гибрида Camry будут собираться и анализироваться такие данные, как напряжение и сила тока, а также скорость движения и внешние условия, например, наружная температура. Сравнивая эту информацию с характеристиками кремниевых полупроводников, используемых в данный момент, специалисты Toyota планируют оценить улучшение эффективности, которое достигается за счет новых технологий.

Начало дорожных испытаний прототипа Camry намечено на начало февраля 2015 года. Тестирование займет около года.

Марки:
Поделись с друзьями: