Снимки прототипа Porsche Panamera появились в Сети

Porsche Panamera 2017

Прототип второго поколения Porsche Panamera попал в объектив фотоаппарата. Его выход на рынок ожидается к 2016 году.

На данном этапе его развития уже ясно, что автомобиль будет иметь несколько более гладкий и спортивный облик, чем нынешняя модель. Новый Panamera немного вырос в размерах, по сравнению с его предшественником, в том числе получил более широкую колею. Его задние крылья немного расширились, а его основная стилистика позаимствована у концепта Porsche Panamera Sport Turismo, продемонстрированного в 2012 году.

В основе автомобиля лежит новая модульная платформа MSB, которая, в конечном счете, появится и в нескольких моделях Volkswagen Group. Она предназначена для больших автомобилей с любым видом привода.

Благодаря сочетанию таких материалов, как высокопрочная сталь, алюминий и даже композиты, платформа обеспечивает автомобилю более высокую жесткость и легкость, чем у нынешней модели. Снижение веса может составить порядка 90 килограмм.

Больших изменений в моторной гамме ожидать не стоит. Скорее всего, она будет позаимствована у текущего поколения Panamera с несколькими новыми вариантами агрегатов, в том числе новую твин-турбо «шестерку» и турбированный 8-цилиндровый агрегат. Также ожидается и гибридный вариант модели.

Марки:
Поделись с друзьями: