Премьера нового флагмана Cadillac состоится 31 марта

Cadillac CT6

Гендиректор Cadillac Йохан де Нишен объявил на днях, что новый роскошный флагманский седан CT6 будет представлен 31 марта на автосалоне в Нью-Йорке. Материнская компания General Motors вложила $300 млн в свой завод в Детройте, где будет собираться этот автомобиль.

«Для Cadillac CT6 мы разработали новые методы сборки кузова и технологии, позволяющие объединять различные типы современных и легких материалов», - заявил он.

Он займет свою нишу в модельном ряду марки над CTS и XTS и поступит в продажу в четвертом квартале 2015 года. GM подготовил новый кузовной цех с инновационным оборудованием и передовыми технологиями (в том числе 205 роботов) на заводе. Полностью автоматизированное производство располагается на площади более 12 тысяч квадратных метров.

В перечень новых технологий сборки вошли запатентованная точечная сварка алюминия, лазерная сварка алюминиевых заклепок (способны соединять различные виды материалов), специальная дрель, которая может использоваться на различных материалах в сочетании с процессом клейки. Кроме того, в производстве будет использована и алюминиевая дуговая сварка и специальный клей.

По словам специалистов компании, результатом всех этих инноваций станет роскошный седан с лучшей в своем классе жесткостью кузова, что придаст ему отличные ходовые качества и впечатляющую экономию топлива без компромиссов в плане безопасности, комфорта и качества.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: