BYD Tang станет самым мощным гибридным внедорожником в мире

BYD Tang

Знаете ли вы, что самый мощный гибридный внедорожник в мире создан в Китае? Им стал BYD Tang, который может похвастаться самым мощным гибридным приводом.

Ранее эту «корону» держал Volvo XC90 T8. Его мощность составляет около 400 л.с., что позволяет ему достигать 100 км/ч за 6,4 секунды. Впечатляет, несмотря на его достаточно большой вес.

Однако теперь пальму первенства в этом направлении захватил китайский автопроихводитель BYD со своим гибридным внедорожником Tang, который выйдет в продажу на внутреннем рынке в ближайшие дни.

BYD Tang имеет 2.0-литровый бензиновый турбодвигатель с мощностью 205 л.с. и крутящим моментом 320 Нм, а также два электромотора, каждый из которых вырабатывает по 150 л.с. и 200 Нм. Достаточно простого подсчета, чтобы понять его общие параметры - 505 л.с. и 720 Нм.

Глядя на этот автомобиль, на его боку можно увидеть цифры 5-4-2. Она означает, что ему необходимо 5 секунд для разгона до 100 км/ч, он имеет привод на все 4 колеса и потребляет 2 литра топлива на 100 км. Он также занимает третье место в рейтинге самых быстрых внедорожников в мире после BMW X5 / X6 M и Mercedes-Benz AMG GLE 6.3

Он будет доступен в двух специальных версиях Limited и Ultimate Edition, а его базовая стоимость составит чуть более $48 тысяч.

Марки:
Поделись с друзьями: