В «АвтоВАЗе» продлили программу утилизации до конца марта

АвтоВАЗ

«АвтоВАЗ» решил вернуться к программе утилизации и trade-in в 2015 году.  Ее новый этап продлится до конца марта. Кроме него, инициативу поддержал лишь УАЗ.

Программа будет продолжаться на тех же условиях. При приобретении новой машины покупатель сможет претендовать на скидку в размере 50 тысяч рублей, если соглашается сдать старое авто на утилизацию. Выбор в пользу схемы trade-in дает право на скидку в размере 40 тысяч рублей.

По словам гендиректора компании Бу Андерссона, затраты на данный этап составили порядка 500 млн рублей. При этом рассчитывать на компенсацию данных расходов автопроизводитель не планирует, как, впрочем, и дилеры.

Прошлая программа утилизации завершилась для «АвтоВАЗа» 2 млн рублей в виде субсидий. Если учитывать и дополнительные компенсации, предоставленные правительством в прошлом году на расширение автопарка по госпрограмме, то эта цифра превышает 2,7 млрд рублей.

На 2015 год автопроизводители, вероятно, также получат определенные лимиты по госсубсидиям, однако пока они еще не установлены.

Поделись с друзьями: