Транссексуалов лишат права управлять автомобилем

запрет на управление автомобилем

Список диагнозов для граждан России, которые закрывают им возможность получения водительского удостоверения, пополнился еще и рядом сексуальных особенностей.

Согласно утвержденному российским правительством перечню диагнозов на основе закона «О безопасности дорожного движения» их количество теперь составляет девять групп заболеваний.

В этот список вошли, в частности слепота обеих глаз и ахроматопсия (абсолютная невозможность различать цвета), эпилепсия, расстройства психического характера, заболевания, вызванные злоупотреблением алкоголя и наркотических препаратов, умственная отсталость, поражения мозга органического характера, шизофрения, ряд фобий, расстройства депрессивного и маниакального типа и прочее.

Помимо этого, печень расширился некоторыми личностными расстройствами, в том числе и половой идентификации, расстройства сексуального предпочтения и психологические и поведенческие расстройства, имеющие связь с половым развитием и ориентацией.

Так, транссексуализм (стремление позиционировать себя перед окружающими в качестве представителя противоположного пола) и трансвестизм двойной роли (ношение одежды противоположного пола), могут стать причиной отказа в получении водительских прав.

Темы:
Поделись с друзьями: