Volkswagen Phaeton обещает обойти Mercedes-Benz S-класса

Volkswagen Phaeton 2017

Volkswagen стремится повысить привлекательность своей модели Phaeton. Роскошный седан Volkswagen Phaeton чаще всего описывается многими автомобильными изданиями, как недооцененный. Несмотря на то, что он буквально напичкан различными технологиями, по числу которых он даже обходит некоторых из своих наиболее популярных конкурентов, немецкий автопризводитель стремится привлечь к этому автомобилю внимание самых взыскательных водителей.

Так, следующее поколение Volkswagen Phaeton должно выйти на рынок в самом конце 2016 года. Оно будет максимально комфортным автомобилем в своем сегменте, где ему придется иметь дело с Audi A8, Lexus LS, BMW 7-й серии, Jaguar XJ и Mercedes-Benz S-класса.

Технические характеристики будущей новинки пока практически неизвестны. Но сообщается, что Phaeton получит пневматическую подвеску, которая использует массив камер и датчиков для сканирования дороги перед автомобилем. Полуавтономный вариант также должен быть доступен. Он позиционируется, как серьезный ответ Volkswagen на Mercedes-Benz S-класса.

Напомним, что текущий Volkswagen Phaeton оснащен 335-сильным 4.2-литровым двигателям V8 и 6-ступенчатым «автоматом» с задним приводом, которые обеспечивают спринт до 100 км/ч за 6,9 секунды.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: