Volkswagen отобрал «корону» первенства у Toyota

Volkswagen

Концерн Volkswagen Group в настоящее время стал лидером мировых продаж автомобилей, обойдя Toyota, несмотря на падение спроса в 2014 году.

Это первый раз, когда европейская компания заняла первое место по объемам продаж в годовом исчислении. По мнению аналитиков, это стало возможным только благодаря увеличению спроса на марки Audi и Skoda, входящие в немецкий концерн. Они обе продемонстрировали лучшие результаты, чем ожидалось. Продажи первой компании выросли на 9,3%, а второй – на 10,2% (особенно в Китае).

В целом, Volkswagen Group удалось реализовать свыше 9, 91 млн автомобилей в течение 2014 года, что практически вплотную приблизило его к 10-миллионной отметке. Продажи Toyota снились на 2,3% и составили более 9,81 млн автомобилей, что более чем на 224 тысячи меньше, чем в 2013 году.

Альянс Renault-Nissan и Hyundai Kia потеснили General Motors, так как американский гигант сильно пострадал от крупных отзывов автомобилей, и его продажи упали на 0,2%.

Однако для Volkswagen все складывается не так уж и гладко. Немецкий автопроизводитель недоволен результатами, потому что инвестировал немалые средства в свои бренды, чтобы повысить продажи, но большинство из них добились успеха лишь на китайском рынке благодаря повышенному спросу на новинки в этой стране.

Марки:
Поделись с друзьями: