Volkswagen может открыть новую R-линейку электрокаров

Volkswagen R

Volkswagen рассматривает возможность выпуска новой «заряженной» модели с логотипом R. Донором для новинки может стать один из предстоящих электромобилей серии I.D.

По словам главы RV-подразделения немецкой компания Йоста Капито, автопроизводитель стремится обеспечить создание каждой модели серии ID R с нуля. Однако пока руководства компании не приняло окончательное решение по этому вопросу.

Он отметил, что специалисты бренда рассматривают идею, основанную на ситуации в сфере гоночных автомобилей и соответствующих разработок компании в этой области. В виду стремительного развития электрических технологий в автомобильной промышленности очень трудно строит планы в долгосрочной перспективе.

Volkswagen также еще не определил, какая из его моделей ID-серии будет первой, кто получит модернизацию в R-стиле. Наиболее вероятными кандидатами являются хэтчбек I.D. или кроссовер I.D. Crozz.

Помимо этого, Volkswagen в ближайшее время намерен начать участвовать в Формуле E, усилив свое присутствие сегменте электрических автомобилей.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: