В ГИБДД отмечают рост популярности интерактивных сервисов

интерактивные сервисы ГИБДД

Количество использований интерактивных сервисов на сайте ГИБДД РФ за 2014 год превысило 50 млн раз.

Официальный портал ведомства предлагает разнообразные интерактивные сервисы, позволяющие обеспечить более простые и быстрые способы предоставления гражданам России требуемой информации.

В частности, речь идет о сервисе проверки наличия неуплаченных штрафов, сервисе приема документов (квитанций) после оплаты штрафов, сервисе проверки транспортных средств на предмет розыска и ограничений, сервисе проверки водительских удостоверений для помощи работодателям и руководителям транспортных компаний и сервисе приема обращений граждан в ГИБДД.

По данным сайта, за минувший год число проверок штрафов пользователями превысило 43 млн. раз, загрузки квитанций об их погашении – более 480 тысяч раз. Проверкой «истории» транспортных средств воспользовались более 5 млн раз. Также было проверено свыше 2,5 млн водительских прав, а количество обращений от российских граждан превысило 350 тысяч.

В ведомстве выразили уверенность, что дальнейшее развитие функциональности сайта ГИБДД и его интерактивных сервисов позволит поднять уровень безопасности на дорогах страны и приведет к конструктивному диалогу между ведомством и гражданами.

Темы:
Поделись с друзьями: