В Подмосковье водители могут погреться в специальных пунктах

пункт обогрева

Водители, путешествующие по трассам в Московской области, смогут воспользоваться услугами 14 мобильных и 15 стационарных пунктов обогрева.

На данный момент уже запущены 29 девять пунктов обогрева, оборудованных теплыми палатками, где водители могут погреться, выпить горячего чаю и получить необходимую помощь.

По данным МЧС Москвы, решение установить подобные пункты на 11 трассах Подмосковья связано с текущей трудной ситуацией на дорогах в регионе. Метеорологи прогнозируют дальнейшее похолодание, вплоть до -20 градусов по Цельсию. Кроме того, на трассах федерального значения действует 31 группа МЧС, которая в оперативном режиме передает данные о ситуациях на дорогах.

Между тем, в столичном ГИБДД обратились к водителям с просьбой соблюдать внимательность на фоне продолжающегося похолодания. В ближайшие сутки в Москве ожидается снижение температуры и снегопад с метелью и порывистым ветром. Также возможна гололедица. Наиболее опасными участками в ведомстве назвали эстакады, мосты и путепроводы, где риск образования гололеда наиболее высокий.

Темы:
Поделись с друзьями: