Снегопад привел к сотням ДТП в Москве за один час

пробка

Жесткие погодные условия в российской столице привело к огромному числу аварий.  Из почти 500 ДТП за один только час, 45 оказали критическое влияние на движение транспорта в Москве.

В связи со снегопадом ситуация на столичных дорогах остается очень напряженной. Скорость движения существенно снизилась во всех направлениях. Минусовая температура не позволяет снегу таять, что привело к созданию тяжелых условий для водителей.

Как сообщает сервис «Яндекс.пробки» уровень заторов на дорогах Москвы оценивается в 10 баллов. Наиболее крупная пробка привела к остановке движения транспорта на участке МКАД от Осташковского шоссе до Профсоюзной улицы. Очередь из автомобилей здесь растянулась на 50 километров. В среднем машины передвигаются по этому отрезку трассы со скоростью не более 3 км/ч. Чтобы выбраться из затора водители вынуждены потратить около 13 часов.

ГИБДД призвала жителей столицы отказаться от использования личного транспорта и пересесть на общественный. Тем же, кто уже выехал на улицу, ведомство посоветовало, соблюдать предельную осторожность.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также водителям следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов», - говорится в сообщении ведомства.

Метеорологи предупреждают, что в ближайшие сутки обильный снегопад будет продолжаться.

Темы:
Поделись с друзьями: