Семейная пара 13 часов провела в запертом автомобиле

ключ-транспондер

Развитие технологий происходит в таком быстром темпе, что многие люди просто не поспевают за ними. В неприятную ситуацию попала семейная пара, которой пришлось 13 часов просидеть в запертой машине.

Этот инцидент произошел с 65-летней Мольенн и 68-летним Брайаном Смит, которые 5 ноября оказались в ловушке в собственной Mazda 3, где провели 13 часов из-за небольшого недоразумения.

Пара оставила дистанционный ключ-транспондер и инструкцию в доме. Из-за отсутствия информации о том, как работает система автомобиля, они решили, что единственный способ для них – это выбить стекло, но и это у них не вышло.

Подобные происшествия, как правило, чаще всего случаются с теми, кто не читает инструкций или не изучает возможности всех функций устройства. Однако проблемы с ноутбуком это одно, а оказаться заблокированным в автомобиле в течение нескольких часов - гораздо серьезнее.

Супруги просидели в машине примерно с 19 вечера до 7:45 утра следующего дня. Женщина к этому времени уже находилась в бессознательном состоянии, а ее муж испытывал проблемы с дыханием. Как оказалось впоследствии, они не правильно истолковали словам менеджера в автосалоне при покупке авто и решили, что выйти из него можно только при помощи ключа-транспондера. Однако запирающий механизм работал так же, как и обычный, который не оснащен функцией доступа без ключа.

Марки:
Поделись с друзьями: