BMW впервые вывел на тесты новый седан 5-й серии

BMW 5-й серии

Снимки нового поколения BMW 5-й серии в варианте седана впервые попали в Сеть. На этих фото автомобиль предстает перед нами в серийном варианте, но с хорошо замаскированным кузовом.

До сих пор мы видели прототипы следующего поколения 5-й серии, кузов которых был составлен из панелей текущей модели. Однако теперь папарацци «поймали» его в практически готовом к производству виде.

Несмотря на усиленную маскировку, можно заметить, что новый среднеразмерный представитель сегмента седанов имеет отличительные дверные ручки, скульптурные передние крылья, измененные передние стойки и новый дизайн дверей, которые могут похвастаться горизонтальными линиями.

Известно, что он основан на недавно разработанной платформе 35up, которая обещает снизить вес автомобиля почти на 100 кг, по сравнению с его предшественником. Такое «похудение» стало доступно благодаря использованию облегченной конструкции, изготовленной преимущественно из углеродного волокна и других современных материалов.

Под капотом варианта M550xd можно будет увидеть четырехцилиндровые турбоагрегаты мощностью порядка 408 л.с. Между тем, флагман M5, который должен выйти в 2017 году, получит до 626 л.с. и опционально доступный полный привод.

Базовая модель будет оснащена 150-сильным 3-цилиндровым турбодизелем. Кроме того, немецкий автопроизводитель ведет разработки и гибридного привода для нового седана 5-й серии. По слухам, он объединит в себе электродвигатель с 2.0-литровой бензиновой «четверкой» с турбонаддувом.

Ожидается, что седан BMW 5-й серии выйдет на рынок в июле 2016 года, за которым в ноябре последует версия Touring, а в 2017 году - GT.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: