Volkswagen готовит новый кроссовер для дебюта в Детройте

концепт кроссовера Volkswagen

Концепт нового кроссовера Volkswagen совершит мировую премьеру на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Его выход в производство запланирован в 2016-2017 гг.

По данным инсайдеров компании, новый концепт-кар представляет собой пятиместный вариант предстоящего семиместного внедорожника, разработку которого немецкий автопроизводитель подтвердил ранее. Его сборка начнется в конце 2016 на заводе марки в Чаттануга.

Не раскрывая конкретных деталей, источники сообщили, что концепт кроссовера будет утвержден к производству на 2016-2017 гг. и является частью стратегии компании Volkswagen по увеличению своего модельного ряда внедорожников / кроссоверов в Северной Америке, где она в настоящее время предлагает только две модели - Tiguan и Touareg.

Мы уже знаем, что среднего размера семиместный внедорожник будет базироваться на концепте CrossBlue, показанном в 2013 году. Так случилось, что в том же году производитель представил спортивный вариант пятиместного концепта CrossBlue Coupe Concept на автосалоне в Шанхае. В основе обоих концепт-каров лежит универсальная платформа MQB.

В этой ситуации возникает естественный вопрос. Будет ли автомобиль, представленный в Детройте модифицированной версией концепта CrossBlue Coupe Concept или чем-то действительно новым.

Марки:
Поделись с друзьями: