Бензиновый кризис в Керчи вынуждает АЗС закрываться

АЗС

В Крыму начались проблемы с поставками топлива, что привело к резкому сокращению числа работающих в Керчи АЗС. По данным на начало июня 2014 года, в городе работало только несколько АЗС.

По данным «Крым.Реалии», часть из работающих заправок предлагают только бензин, на других имеется лишь газ. Наибольшим спросом в Республике Крым ранее пользовалось топливо нефтяных компаний «Shell», «Лукойл» и «Укрнафта», но в Керчи данные нефтетрейдеры уже свернули свой бизнес. В результате, водители вынуждены объезжать немалое число АЗС в поисках нужного топлива.
Керчане все больше выражают свое недовольство проблемами с поставками топлива. Немалое число бензовозов прибывает на полуостров через паромную переправу, но в Керчи разгружаются лишь малая их часть. Основные поставки направлены на Симферополь, Севастополь и ЮБК.

Доставка топлива в Крым из России производится через паромную переправу в Керчь и Феодосию, а на обратном пути пустые бензовозы вынуждены выстаивать огромные очереди около керченской «Бочарки». Чтобы попасть на другую сторону Керченского пролива водители вынуждены ждать сутками.

На данный момент недостаток топлива не привел к обещанным ранее Россией снижениям цен на АЗС. Нефтетрейдеры считают, что текущие условия поставок, а также географическое положение Крыма не позволяют реализовать стабильное его снабжение топливом.

Поделись с друзьями: