Новая Acura TLX заняла второе место по продажам в США

Acura TLX

Новый седан среднего размера Acura TLX отлично себя зарекомендовал на североамериканском рынке уже после двух месяцев продаж. По словам компании Honda, которой принадлежит премиальная марка, модель TLX привлекла 4890 американских клиентов только в октябре 2014 года. Первое место она уступила только семиместному кроссоверу MDX.

По сравнению с сентябрем продажи TLX в октябре выросли на 26%. На этот автомобиль приходится почти треть объема продаж Acura в целом за 2014 год и 8% за октябрь. По словам генерального менеджера Acura Майка Аккавитти, модель TLX будет основным продуктом автопроизводителя.

TLX заменит собой сразу две модели марки - TL, который был признан покупателями слишком негабаритным для седана среднего размера, и TSX, автомобиль, который оказался слишком слабым в плане производительности.

Укрепление марки в сегменте среднеразмерных седанов имеет решающее значение для улучшения имиджа компании. Именно поэтому Acura выделила почти треть рекламного бюджета TLX на цифровую рекламу.

Марки:
Поделись с друзьями: