Nissan Rogue станет «донором» Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi активно работает над увеличением объемов продаж, но компании еще предстоит пройти долгий путь, если она хочет вернуться к показателям периода, когда она продавала только в США более 300 тысяч машин в год.

Теперь она надеется на некоторую помощь благодаря вхождению в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Первой моделью, рожденной в сотрудничестве с двумя другими автопроизводителями, станет следующее поколение Outlander. Оно поступит в продажу в 2021 году и будет основано на той же платформе, что и Nissan Rogue. Известно, что модель будет длиннее и шире, чем ее предшественник, и будет предлагаться с плагин-гибридной трансмиссией.

Спустя еще около года Mitsubishi представит новый Outlander Sport, которая уменьшится в размерах для отличия от нового поколения Eclipse Cross. Скорее всего, она будет примерно того же размера, что и Nissan Kicks, что позволит обеим моделям могут использовать одну и ту же платформу.

Mitsubishi также планирует расширить свои позиции в сегменте электрокаров. В планы компании входит создание, по крайней мере, двух новых электромобилей. По слухам, один из них - электрическим Outlander Sport или Eclipse Cross.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: