Infiniti привезет серийную версию концепта купе Q60 в Детройт

Infiniti Q60

Infiniti покажет следующее поколение модели Q60 (ранее известной как G-серия) на автосалоне в Детройте в январе 2015 года. Исполнительный директор по дизайну марки Альфонсо Албаиса подтвердил эту новость, отметив, что концепт находится практически в готовой для производства форме.

Его премьера намечена на 13 января. Серийный вариант концепта Infiniti Q60 будет выглядеть очень похожим на текущую версию концепта. Также Альфонсо Албаиса опроверг слухи, что дизайн Q60 был несколько раз пересмотрен по решению бывшего гендиректора компании Йохан де Нишена.

По словам дизайнера, концепт Infiniti Q30, который был представлен в 2013 году во Франкфурте, на самом деле уже являлся практически серийной версией автомобиля, который требовал лишь незначительных изменений.

«Q30, который был показан во Франкфурте, на самом деле являлся практически готовым к серийному производству автомобилем. Все, что оставалось сделать, это доработать дизайн его передней части», - пояснил дизайнер.

Главный конструктор Infiniti также рассказал, что никаких изменений в проект после ухода Йохана де Нишена не производилось.

Марки:
Поделись с друзьями: