BMW i3 получил премию «Зеленый автомобиль года 2015»

BMW i3

Премию «Зеленый автомобиль года 2015» выиграл BMW i3, который на поверку оказался чрезвычайно популярным в Соединенных Штатах. Экологически безопасный «немец» обошел в финале таких серьезных соперников, как Honda Fit, VW Golf, Audi A3 TDI и Chevy Impala Bi-Fuel.

«BMW i3 является вехой модельного ряда компании во многих отношениях и иллюстрирует экспансивное видение автопроизводителя о будущем автомобилестроения. Он целенаправленно разрабатывался с целью добиться минимального воздействия на окружающую среду благодаря нулевому уровню выбросов. При этом он предлагает лучшее, что может дать электрический автомобиль при широкой функциональности за счет двигателя-генератора, что почти в два раза увеличивает его диапазон движения», - говорится в заявлении редактора и издателя журнала Green Car Journal Рона Когана.

BMW i3 является первым дополнением к новой линейке «i» наряду со спорткаром i8. Он был официально представлен в 2013 году и в настоящее время выпускается в Лейпциге, Германия. Автомобиль имеет 5-дверный кузов хэтчбека и заднее расположение двигателя с задним приводом и трансмиссией с одной скоростью, который выдает 170 л.с. и 250 Нм. А под его капотом расположен традиционный двигатель для расширения диапазона движения.

Марки:
Поделись с друзьями: