Infiniti создаст автомобиль-трансформер для гоночного триатлона

концепт Synaptiq

Концепт Synaptiq должен стать ответом Infiniti на тему конкурса, проводимого в рамках 11-го ежегодного автосалона в Лос-Анджелеса. Тема соревнования между автопроизводителями: «Взгляд в будущее: как автомобили будут взаимодействовать с нами в 2029 году».

Этот концепт пока, конечно, существует только на бумаге, но представляет собой попытку воплощения в жизнь технологии трансформирования на модульной основе. Предполагается, что она позволит автомобилю превращаться в три различных типа гоночных машин – для дорог общего пользования, для гоночных трасс и для полетов в воздухе.

Infiniti говорит, что разработал концепт Synaptiq для участия в своего рода гоночном триатлоне, который будет включать в себя соревнования автомобилей в воздухе и на земле по пересеченной местности и на трассе. При этом отмечается, что водитель будет оставаться в кабине во время трансформаций.

По словам представителей японской компании, концепт Synaptiq позволяет осмыслить то, с чем предстоит иметь дело водителям в будущем. Этот автомобиль позволит «продемонстрировать, как можно использовать эти технологии на трассе, бездорожье и даже в воздухе».

Марки:
Поделись с друзьями: