Mercedes изменит систему наименования своих моделей в 2015 году

Mercedes

На фоне расширения своего модельного ряда Mercedes-Benz готовит масштабную реструктуризацию системы наименования своих автомобилей. К 2020 году компания планирует вывести на рынок более 30 моделей в глобальном масштабе.

В стремлении избежать путаницы компания заявила, что начнет переименования свои модели начиная с 2015 года. Первыми на очереди стоят грузовые модели. Затем идут кроссоверы и внедорожники, которые будут носить названия, начинающиеся с букв GL.

Например, суб-компактная модель GLA сохранит свое название, а компактная GLK станет GLC. Линейка M-класса будет переименована в GLE, а предстоящий вариант купе, который будет служить в качестве ответа Мерседес на дебют BMW X6, будет называться GLE. GL превратится в GLS, а G-Wagen станет просто G.

Немецкий автопроизводитель также объявил о своих планах переименовать все свои родстеры, названия которых начинаются с SL, поэтому SLK заменят на SLC. Однако текущее поколение SL сохранит свое название.

Наряду с новой номенклатурой модельного ряда Mercedes также представит и новый способ маркировки своих двигателей. Маленькая буква «с» после названия автомобиля будет означать, что под его капотом стоит агрегат, работающий на сжатом природном газе, «d» - дизель, «е» - электромобиль, «h» - гибрид, а «f» - топливные элементы. Бензиновые модели будут единственными моделями, которые не получат подобного обозначения.

Марки:
Поделись с друзьями: